RÉSULTATS
TVTC 2017


results_logo
Scratch 12 km nordique Féminin 12 km nordique Masculin 12 km nordique
Catég. 12 km nordique

Scratch 6 km Féminin 6 km Masculin 6 km Catég. 6 km

Scratch 12 km Féminin 12 km Masculin 12 km Catég. 12 km

Scratch 24 km Féminin 24 km Masculin 24 km Catég. 24 km

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:48:04 (masc. 01:41:55 / fém. 01:52:41)
Finishers : 70 dont 30 masc. (43%) / 40 fém. (57%)
Licenciés : 26 (37 %)
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1MOREAU Emilie01:55:19587SEFFRA6.24
2DESSEVRE Cécile02:03:22559DESSEVRE BOUCHETSEFFRA5.84
3PORET Amandine02:30:27596SEFFRA4.79
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1?Dossard #61801:45:45618SEMFRA6.81
2BOUCHET Clément02:03:23546DESSEVRE BOUCHETSEMFRA5.84
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1BOUDOU Isabelle01:36:01547ASB YVELINESM1FFRA18470607.50
2VICHERAT Estelle01:37:03602ASBYVELINES SUITEM1FFRA17985877.42
3SARDOU edith01:38:01616M1FFRA7.35
4COULON Valérie01:42:14555VALVM1FFRA7.04
5LAVAL Judith01:43:08571ASB YVELINESM1FFRA15858166.98
6CORBIN sandrine01:47:31613M1FFRA6.70
7SIMON Adeline01:48:12600M1FFRA6.65
8BOUTROUILLE Elsa01:52:50551ASB YVELINESM1FFRA6.38
9GARCINI anabelle01:52:53621M1FFRA6.38
10MEDICI Isabelle01:53:14584ASB YVELINESM1FFRA1950366.36
11PIRES Soledade01:53:39595VILLIERS SPORT & CULTUREM1FFRA6.34
12DOMERGUE Nelly01:55:53560ASB YVELINESM1FFRA11067076.21
13TRIFFAULT isabelle01:56:31607M1FFRA6.18
14MERCIER Valerie01:58:23585M1FFRA6.08
15MARETTE Stephanie01:58:50580VILLIERS SPORT & CULTUREM1FFRA6.06
16SANDJIRY stephanie02:02:14609M1FFRA5.89
17KESLAIR sophie02:30:27619M1FFRA4.79
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1MONTANGE Pierrick01:29:23586ASB YVELINESM1MFRA3961718.06
2MEDICI Cyril01:31:15583ASB YVELINESM1MFRA10116977.89
3VICHERAT Fabien01:33:52603ASBYVELINES SUITEM1MFRA17985857.67
4LAVAL Christophe01:35:01570ASB YVELINESM1MFRA15818237.58
5ELOY david01:36:59611M1MFRA7.42
6AVENEL Christophe01:39:13542M1MFRA7.26
7LESCHER Philippe01:41:23579C.A.JM1MFRA7.10
8DANTEC Loïc01:52:58556M1MFRA6.37
9MARETTE Vincent01:58:19581VILLIERS SPORT & CULTUREM1MFRA6.09
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1BOULERY Patricia01:36:31548S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM2FFRA15123807.46
2LEMASSON Michele01:39:58578M2FFRA7.20
3SATAROV Nathalie01:42:10598ASB YVELINESM2FFRA12168517.05
4MAUCLERE Sylvie01:42:18582M2FFRA7.04
5CAUSSANEL Martine01:43:55552ASB YVELINESM2FFRA11618166.93
6ABRAHAM Carole01:43:57539ASB YVELINESM2FFRA7973386.93
7LECIGNE Myriam01:45:24573ASB YVELINESM2FFRA13765646.83
8CEBILE Regine01:46:51553ASB YVELINESM2FFRA11618036.74
9ANDREETTI Marie-Therese01:48:02541M2FFRA6.66
10PHAM VAN Sylvie01:49:44589CLAMART COURSES SUR ROUTE 92M2FFRA12806796.56
11LEIBER Valerie01:53:15575ASB YVELINESM2FFRA17631916.36
12MERSCH muriele01:56:30608M2FFRA6.18
13BONNAUD Elisabeth01:56:59545M2FFRA6.15
14JORET Corinne01:59:40567FREDOCOCOM2FFRA6.02
15PORET Brigitte01:59:53597M2FFRA6.01
16DEFIVES Helene02:00:00558ASB YVELINESM2FFRA11614776.00
17GUT Nadine02:03:24564M2FFRA5.83
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1LEMASSON Benoît01:25:05577M2MFRA8.46
2ALBIN Didier01:30:14540M2MFRA7.98
3HERVE Gilles01:30:55565C.A.JM2MFRA7.92
4PIACENTINO Laurent01:31:40590ASB YVELINESM2MFRA10702077.85
5THOMASSON Vincent01:31:41601VALVM2MFRA7.85
6BRIERE alain01:33:53615M2MFRA7.67
7LEMAITRE Patrick01:40:29576ASB YVELINESM2MFRA5029247.17
8COULON alain01:41:05604M2MFRA7.12
9BOUTHEMY Pascal01:53:12550ASB YVELINESM2MFRA13809466.36
10FAUVERNIER Frederic01:59:44561FREDOCOCOM2MFRA6.01
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1FORGET Dany01:41:50562ASB YVELINESM3FFRA14896317.07
2PIOCHE Marie-Claire01:59:59593LE SOUFFLE D'ORGERUSM3FFRA5568146.00
3PENISSON Elisabeth02:00:54588M3FFRA5.96
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1PIOCHE Richard01:31:45594ASB YVELINESM3MFRA5041807.85
2BOMY Patrick01:33:49544M3MFRA7.67
3CHINOT Jean Pierre01:41:23554S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM3MFRA13676817.10
4CRITOVAO luis01:42:08612M3MFRA7.05
5LEDON André01:47:52574M3MFRA6.67
6LAURENS Jean-Luc01:52:42569M3MFRA6.39
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1PIED Gustave01:41:24592CHAVILLE ATHLETISMEM4MFRA3921617.10
2FEILLEL henry02:00:34610M4MFRA5.97
3DAVID andre02:00:49605M4MFRA5.96
logo_onsinscrit