RÉSULTATS
TVTC 2017


results_logo
Scratch 12 km nordique Féminin 12 km nordique Masculin 12 km nordique Catég. 12 km nordique

Scratch 6 km
Féminin 6 km Masculin 6 km Catég. 6 km

Scratch 12 km Féminin 12 km Masculin 12 km Catég. 12 km

Scratch 24 km Féminin 24 km Masculin 24 km Catég. 24 km

Statistiques
Temps officiel moyen : 00:36:12 (masc. 00:29:19 / fém. 00:40:06)
Finishers : 47 dont 17 masc. (36%) / 30 fém. (64%)
Licenciés : 4 (9 %)
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1MAHDOUDOU zak00:23:05642SE1M1FRA15.60
2HUSSON quentin00:23:17638JU1M2FRA15.46
3LANGE Stéphane00:23:28513ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM11M3FRA15.34
4MULARD Alexandre00:25:40525VILLIERS SPORT & CULTURECA1M4FRA14.03
5BRIERE damien00:26:36644CA2M5FRA13.53
6GENTY Mickael00:26:39507TOURTEAUM12M6FRA13.51
7ALAIN samuel00:26:53623CA3M7FRA13.39
8DEPREZ gabriel00:27:54637M21M8FRA12.90
9LOURO Pedro00:28:03518M13M9FRA12.83
10LOURO Guilain00:28:32517CA4M10FRA12.62
11GIRAUDON David00:28:45509M41M11FRA12.52
12VIQUERAT Laurine00:28:51537NOYON PENTATHLON MODERNECA1F1FRA340112.48
13BIMBERT alexandre00:30:25646CA5M12FRA11.84
14BIMBERT patrick00:30:28645M22M13FRA11.82
15FAGUETTE Florence00:31:37503O&FM11F2FRA11.39
16PY Nicolas00:32:50530SE2M14FRA10.96
17THIEMONIE EMMA00:33:07647CA2F3FRA10.87
18CAMUSET beatrice00:33:25640M12F4FRA10.77
19MOULINOUX Charlotte00:34:04524M13F5FRA10.57
20DEPREZ chloe00:34:58639ES1F6FRA10.30
21GUILLOTIN Christelle00:36:07511M14F7FRA9.97
22PIRES Thomas00:36:10528VILLIERS SPORT & CULTUREJU2M15FRA9.95
23HAMON gael00:36:15622M14M16FRA9.93
24TOURTEAU Virginie00:36:21534TOURTEAUM15F8FRA9.90
25MARCHAND Sophie00:36:27519SO HOUILLESM16F9FRA18949379.88
26GONDRY Christelle00:37:18510GONDRYSE1F10FRA9.65
27LIPARI Aurore00:37:33516SE2F11FRA9.59
28LE GRILLE Sophie00:38:37514M17F12FRA9.32
29VERNAY Helena00:39:28535M21F13FRA9.12
30VIOLLET Céline00:40:19536M18F14FRA8.93
31DELOZ Claire00:40:21501SE3F15FRA8.92
32PERREIRA CECILE00:40:25549M19F16FRA8.91
33THIELOIS Patricia00:40:27533M110F17FRA8.90
34MOTTE Gladys00:40:34523M111F18FRA8.87
35GEFFRELOT Camille00:41:11506GEFFRELOTHIBONSE4F19FRA8.74
36TEIXEIRA Marlène00:41:16531SE5F20FRA8.72
37THENEAU Virginie00:41:28532M112F21FRA8.68
38FRIES Sandrine00:42:58505TRAIL ENTRE ELLESM113F22FRA8.38
39VESQUE sandra00:43:17624M114F23FRA8.32
40GILLIER Caroline00:43:28508ASSOCIATION SPORTIVE MULTIACTIVITESM115F24FRA19806548.28
41PAULIN Olivier00:43:30526DES CANARDS ET DES FEESM15M17FRAA02668C8.28
42MERLET Marjorie00:43:53522SE6F25FRA8.20
43PLOIX Jessica00:44:13529M116F26FRA8.14
44WAELES Melanie00:44:23538SE7F27FRA8.11
45FARINET Aude00:46:39504SE8F28FRA7.72
46MARTINOT Cecile00:50:32520SE9F29FRA7.12
47BOUTANT Jessica00:59:43500SE10F30FRA6.03
logo_onsinscrit