RÉSULTATS
TVTC 2017


results_logo
Scratch 12 km nordique Féminin 12 km nordique Masculin 12 km nordique Catég. 12 km nordique

Scratch 6 km Féminin 6 km Masculin 6 km Catég. 6 km

Scratch 12 km
Féminin 12 km Masculin 12 km Catég. 12 km

Scratch 24 km Féminin 24 km Masculin 24 km Catég. 24 km

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:14:10 (masc. 01:10:21 / fém. 01:21:13)
Finishers : 353 dont 229 masc. (65%) / 124 fém. (35%)
Licenciés : 82 (23 %)
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1OUBAB miloud00:46:30625EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSE1M1FRA198273615.48
2SEROBAC Tristan00:47:59473SE2M2FRA15.01
3SAPEI Sebastien00:50:05468SO HOUILLESSE3M3FRA174153214.38
4RENAULT mickael00:50:20631stade francaisM11M4FRAa06325c14.30
5MILLET Pierre00:50:29403NOTIMETOWALKSE4M5FRA14.26
6CLARIS Yannick00:50:43208LES TRAILERS DE PARISSE5M6FRA187915514.20
7GALLET Titouan00:51:04279CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLECA1M7FRA122653714.10
8TANTOT Olivier00:51:19484SE6M8FRA14.03
9TAIBI Mehdi00:51:24483ATHLETISME PROMOTION YVELINESM12M9FRA173877614.01
10GRAPY Hadrien00:51:36294ACCRORUNSE7M10FRA13.95
11HOUEE Daniel00:52:05316VERNEUIL ACM13M11FRA181027213.82
12PELLE Jérôme00:52:50429LE SOUFFLE D'ORGERUSM14M12FRA112741513.63
13MANDIN Olivier00:53:07387OUEST ESSONNE ATHLETISMEM15M13FRA100156913.56
14LEGRAND Romain00:53:20360C.L.O.C. ACHERESSE8M14FRA178084613.50
15SCHIAVI Olivier00:53:31470SE9M15FRA13.45
16HERMANT Rémi00:53:34311SE10M16FRA13.44
17CAMUS antoine00:53:56653SE11M17FRA13.35
18POGER pierre-alban00:54:08627SE12M18FRA155121913.30
19LE BOUEDEC Fabrice00:54:13346EA ST QUENTIN EN YVELINESM16M19FRA34860713.28
20JOUBAIRE Thomas00:54:34325SE13M20FRA13.19
21BOUSSEAUD Cyril00:55:34188ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUESE14M21FRA12.96
22MARET Dorian00:55:38388CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLECA2M22FRA187406312.94
23LUCAS PIERRE00:55:42389CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEJU1M23FRA12.93
24GUILLON Germain-Antoine00:55:50303SE15M24FRA12.90
25GUILLAUME David00:56:10301ASOCIAL RUNNING CLUBM17M25FRA12.82
26GRAPY Charles00:56:46293ACCRORUNM21M26FRA12.68
27JEBDI karim00:56:52617M22M27FRA12.66
28BENARD Emmanuel00:57:11166M23M28FRA12.59
29LEPAIN Jerome00:57:18363SE16M29FRA12.57
30MAISSEU Julien00:57:22384ASB YVELINESSE17M30FRA167686812.55
31ALAIN Benoit00:57:24148S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM18M31FRA29932212.54
32SOYER Hervé00:57:44480CAP COIGNIERESSE18M32FRA12.47
33GAUDIN Edouard00:57:59284SE19M33FRA12.42
34VITY Pierre00:58:30495SE20M34FRA12.31
35DORDET sylvain00:58:38635as issovM24M35FRA148450112.28
36PINET Jérôme00:58:47434SE21M36FRA12.25
37LEFEVRE Yoann00:58:51357ES RENAULTSE22M37FRA12.23
38FELIERS Leo00:58:52262FELIERS FAMILYCA3M38FRAA43902C12.23
39RAGOT Lucas00:58:56443TRINOSAURECA4M39FRAA47337C12.22
40AMOUROUX Clément00:58:58151ES1M40FRA12.21
41LIMAM Mohamed Mehdi00:59:07372M19M41FRA12.18
42LORMEAU Francois00:59:12378M25M42FRA12.16
43GERMAIN Franck00:59:14285M110M43FRA12.16
44BAIVEL Nicolas00:59:16158M111M44FRA12.15
45PEREIRA Bruno00:59:29430PEREIRASE23M45FRA12.10
46BORDIER Francois00:59:42181ENTENTE SPORTIVE RENAULTSE24M46FRA12.06
47GRAMMATICO Vincent00:59:51292ATHLETISME PROMOTION YVELINESM112M47FRA186465512.03
48GALLET Stephane00:59:53278GALLETM113M48FRA14657012.02
49BOULAY Yvan01:00:00184SE25M49FRA12.00
50SCHLOUPPE Fabien01:00:03471SE26M50FRA11.99
51RINCON Anthony01:00:05452LES TOCARDSSE27M51FRA11.98
52LIGNEY François01:00:27371LE SOUFFLE D'ORGERUSM26M52FRA121659411.91
53DA SILVA Jean-Pierre01:00:28223M27M53FRA11.91
54GILGERT Kevin01:00:33287AAEE EPERNONSE28M54FRA173681011.89
55MONNEYRAC Gregory01:00:43410ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM114M55FRAA99492C11.86
56CORION Fabien01:00:51213SPORTS LOISIRS HARGEVILLEM115M56FRA11.83
57GOMES Jean-Louis01:00:58289YPRL SAINT CYR TRIATHLONSE29M57FRAA02688C11.81
58DALMAIS teo01:01:02641ES2M58FRA11.80
59RIGAL Eric01:01:25450M28M59FRA11.72
60RIVOAL Anais01:01:40454CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEJU1F1FRA128626111.68
61BARBEAU Sylvain01:01:447LEWIS FAMILYSE30M60FRA11.66
62SIMON Helene01:01:59125SE1F2FRA11.62
63SIMON Olivier01:02:01126SE31M61FRA11.61
64VERRIEN Magali01:02:07492RAMBOUILLET SPORTSSE2F3FRA176374111.59
65DALMAIS Frederic01:02:14225LES FRANCO-PORTUGAISM116M62FRA11.57
66DELLA COLETTA Bruno01:02:16235SE32M63FRA11.56
67RUBIO Joaquim01:02:19460EA ST QUENTIN EN YVELINESM31M64FRA81754311.55
68BULVESTRE Vincent01:02:20193M117M65FRA11.55
69DESVERONNIERES Sébastien01:02:24242ATHLETISME PROMOTION YVELINESM118M66FRA141474711.54
70SIMON Guylaine01:02:25474FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM21F4FRA146134911.54
71SOYER Didier01:02:35479ESPERANCE ENDURANCE TRAILM29M67FRA11.50
72COMTE Christophe01:02:39210M119M68FRA11.49
73MODENESE Elodie01:02:42408RCRVSE3F5FRA11.48
74DELOBRE Fanny01:02:43236ES RENAULTSE4F6FRA11.48
75POULIQUEN Yann01:02:53438EA ST QUENTIN EN YVELINESM120M69FRA156865311.45
76FERREIRA Felipe01:03:05263SE33M70FRA11.41
77DENION Anthony01:03:09237CA BEYNESM121M71FRA165270011.40
78BARTHE Michael01:03:16163SE34M72FRA11.38
79ASNAR Patrice01:03:33152EA ST QUENTIN EN YVELINESM122M73FRA180272011.33
80PANCHE Nathalie01:03:55421VERNEUIL ACM11F7FRA181052211.26
81YVON ludovic01:04:06634as issouM123M74FRA176547911.23
82FELIERS Cedric01:04:17260FELIERS FAMILYM124M75FRAT30173711.20
83JAYET Thomas01:04:28322JAYETM125M76FRA11.17
84LOPES Stéphane01:04:36377STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBM126M77FRA186370411.15
85MATON Laurent01:04:38393ASVA SANOFIM210M78FRA11.14
86GUERCI Julien01:04:40299TEAM GUERCISE35M79FRA11.13
87ABRAMOWITZ Xavier01:04:54147M127M80FRA11.09
88BOYAT Nicolas01:04:56190M128M81FRA11.09
89SION Julien01:04:56475M129M82FRA11.09
90MEDDA Sébastien01:04:59396SE36M83FRA11.08
91FOUREZ Alexandre01:05:01270S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSESE37M84FRA174279011.07
92MARQUES Frederic01:05:11391M130M85FRA11.05
93GAMS Ludovic01:05:13281M211M86FRA11.04
94SENEZ Emmanuel01:05:16472M131M87FRA11.03
95HEUZE Jean-Pierre01:05:19314M212M88FRA11.02
96BONNEL Alexandre01:05:28180SE38M89FRA11.00
97PASQUIER Olivier01:05:40424DUBOISSE39M90FRA10.96
98DUBOIS Nathalie01:05:42250EA ST QUENTIN EN YVELINESSE5F8FRA22010710.96
99COURT Philippe01:05:45219M213M91FRA10.95
100N ZOUTANI Miénandi01:05:49415M12F9FRA10.94
101THIEULENT hélène01:05:53652EA SAINT QUENTIN EN YVELINESM22F10FRA115804310.93
102BOIVIN patrice01:05:57655M32M92FRA10.92
103REFOL Sophie01:06:00446ATHLETISME PROMOTION YVELINESSE6F11FRA176484510.91
104LAGARDE Vincent01:06:03337JEDAR-LAGARDESE40M93FRA10.90
105GALIEGUE Clément01:06:24276SE41M94FRA10.84
106DAGNICOURT Emmanuel01:06:29224M132M95FRA10.83
107RUET Stéphane01:06:32462SPORTS LOISIRS HARGEVILLEM133M96FRA10.82
108MAURO Jean-Bernard01:06:37395SE42M97FRA10.81
109SOUANEF Ahsen01:06:48478M134M98FRA10.78
110PRÉVOST Grégory01:06:50441M135M99FRA10.77
111MEYER Jakob01:06:53400ES3M100FRA10.77
112GUILHON Jerome01:06:55300M136M101FRA10.76
113MERCIER Rémi01:07:03398DECHANCÉ MERCIERSE43M102FRA10.74
114CORNIQUET Sophie01:07:07216FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYESE7F12FRA186497410.73
115GAILLARD Stephan01:07:33275M137M103FRA10.66
116POUTAS damien01:07:35651M138M104FRA10.65
117BOULAY Clément01:07:39183SE44M105FRA10.64
118LISOTTI Fred01:07:45374MACAROSNIM214M106FRA168271810.63
119JAYET Karine01:08:19321JAYETM13F13FRA10.54
120JOLIVET Matthieu01:08:27324M139M107FRA10.52
121CHRISTOPHE Gilberti01:08:49207M140M108FRA10.46
122MALLET Nathalie01:09:15386VILLIERS SAINT FRÉDÉRICM14F14FRA10.40
123MIGAIROU pierre louis01:09:19630SE45M109FRA10.39
124PUEL frederic01:09:20629ASO SILLERYSE46M110FRA10.38
125DALMAIS Natalia01:09:23226LES FRANCO-PORTUGAISM15F15FRA10.38
126DE OLIVEIRA Carlos01:09:25230SE47M111FRA10.37
127BOTHOREL Virginie01:09:28182SE8F16FRA10.36
128JEDAR Marie01:09:31323JEDAR-LAGARDESE9F17FRA10.36
129HEC Manon01:09:32308SE10F18FRA10.35
130TREFFLE Emeline01:09:35490ATHLETISME PROMOTION YVELINESSE11F19FRA188003910.35
131AUBRY Stéphane01:09:38154M141M112FRA10.34
132ALBERT Franck01:09:40149ATHLETISME PROMOTION YVELINESM142M113FRA178677310.33
133VAUDRON didier01:09:42636M215M114FRA10.33
134LESAVRE Sébastien01:09:44368M143M115FRA10.33
135MOUGIN Kevin01:09:47414SE48M116FRA10.32
136GUENIN Nathalie01:09:51296ASO SILLERYM16F20FRAFFCO10.31
137GUENIN Olivier01:09:52297ASO SILLERYM216M117FRAFFCO 4011910.31
138DRAY Stéphane01:09:55245M144M118FRA10.30
139DUPONT Benjamin01:09:57253SE49M119FRA10.29
140THOMAS Guillaume01:10:01487SE50M120FRA10.28
141BERTHOMIEU Christian01:10:07171M145M121FRA10.27
142BELLINA Bérénice01:10:13165APY BUCM17F21FRA170586310.25
143COUTEAUX Guillaume01:10:19220SE51M122FRA10.24
144LABARRE Catherine01:10:19335ANDRESY ATHLETISMESE12F22FRA179473910.24
145MERIC Brice01:10:22399SE52M123FRA10.23
146LIANDIER Olivier01:10:23370M146M124FRA10.23
147FEDEL David01:10:26259S/L MEULAN VEXIN SEINE ATHLETISMEM147M125FRA82720510.22
148BOUMEDIENE Mehdi01:10:32185SE53M126FRA10.21
149CARDONER Julien01:10:35199SE54M127FRA10.20
150ZIMMERMANN Cyril01:10:36497EA ST QUENTIN EN YVELINESM148M128FRA182380910.20
151SALGADO Nadia01:10:37466SE13F23FRA10.20
152MOCHI Celine01:10:49407M18F24FRA10.17
153ACQUETELLA jean-bernard01:11:01657M217M129FRA10.14
154LEPEIGNEUL Arnaud01:11:11364M149M130FRA10.11
155BANSARD Ghislaine01:11:38159ATHLETISME PROMOTION YVELINESM19F25FRA155837710.05
156VACHER gerard01:11:39654M41M131FRA10.05
157LEVASSEUR Thierry01:11:44369ASB YVELINESM218M132FRA27824510.04
158GOMES Coralie01:11:46288YPRL SAINT CYR TRIATHLONSE14F26FRAA02657C10.03
159LAMBERT Nicolas01:11:48339ANDRESY ATHLETISMESE55M133FRA183200210.03
160LE BRUN Aurélie01:11:50347SE15F27FRA10.02
161BACQUET Arnaud01:11:55156M150M134FRA10.01
162GUERCI Jean Yves01:12:04298TEAM GUERCIM219M135FRA9.99
163PRIGENT Claire01:12:22439PRGTES1F28FRA9.95
164BERROYA SOLE Frederic01:12:30169SE56M136FRA9.93
165PETITEAU Patrick01:12:32433M220M137FRA9.93
166PALLOT antoine01:12:35626SE57M138FRA9.92
167RAINOT Loïc01:12:37444SE58M139FRA9.92
168OLIVIER Paulin01:12:43418SE59M140FRA9.90
169CAILLY Marine01:12:54196SE16F29FRA9.88
170TEISSEIRE Laurent01:13:03485M151M141FRA9.86
171JACQUET Richard01:13:12318M152M142FRA9.84
172RAFFRAY Julien01:13:17442SE60M143FRA9.82
173RUDELLE Jérôme01:13:37461EA ST QUENTIN EN YVELINESM221M144FRA8063999.78
174MARINIER Caroline01:13:38390LES FRANCO-PORTUGAISSE17F30FRA9.78
175BERTHAULT Patrick01:13:44170EA ST QUENTIN EN YVELINESM222M145FRA1577559.76
176BERLY Sébastien01:13:47168LE CHESNAY NATATIONSE61M146FRA9.76
177MONNOT Emily01:13:51411SE18F31FRA9.75
178LEMEE Alain01:13:52362POISSY TRIATHLONM223M147FRAA59195C9.75
179LAMIOT Thibault01:13:54340M153M148FRA9.74
180GALLET Celine01:13:55277CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM110F32FRA17172779.74
181KERDAFFREC Laurent01:14:00329M154M149FRA9.73
182MICHEL Bastien01:14:13402SE62M150FRA9.70
183GUTIERREZ Rafael01:14:20305M155M151FRA9.69
184CASTELLI Frederic01:14:38200M224M152FRA9.65
185CANICK Céline01:14:39198SE19F33FRA9.65
186BAILLIEU Aurélien01:14:50157SE63M153FRA9.62
187KREBS Romain01:14:53334KREBS HOUILLESM156M154FRA9.61
188FRECHIN Sophie01:14:59271APY BUCM111F34FRA9.60
189ZIMMERMANN Anna01:15:07496EA ST QUENTIN EN YVELINESM112F35FRA17230889.59
190DAUGUET Gregory01:15:10228DAUGUETM157M155FRA9.58
191MAERTEN Martial01:15:16383LE SOUFFLE D'ORGERUSSE64M156FRA6404399.57
192MEYRIEU Renaud01:15:24401SE65M157FRA9.55
193MOREAU Aurelie01:15:32413SE20F36FRA9.53
194AUFFRET Sophie01:15:34155SE21F37FRA9.53
195MACHADO Frédéric01:15:35382SE66M158FRA9.53
196DUBOIS Arnaud01:15:59248M225M159FRA9.48
197CROISARD Philippe01:16:02222M158M160FRA9.47
198KREBS Lucile01:16:11333KREBS HOUILLESM113F38FRA9.45
199ALNET Lydia01:16:18150M114F39FRA9.44
200INGHELS Sylvie01:16:23317SE22F40FRA9.43
201BARREIRA Pascale01:16:34161M115F41FRA9.40
202JULIEN Guillaume01:16:36327SE67M161FRA9.40
203ASSIE Marine01:16:38153M116F42FRA9.40
204LANDAIS Arnaud01:16:41341M159M162FRA9.39
205VINCENT Marjolaine01:16:42494RAMBOUILLET SPORTSSE23F43FRA15820699.39
206LOPES Cécilia01:16:51376M117F44FRA9.37
207PAULIN Olivier01:16:57427M160M163FRAA02668C9.36
208DEGAS Benjamin01:16:59233EA ST QUENTIN EN YVELINESSE68M164FRA19238039.35
209DEGAS Alexandre01:17:00232EA ST QUENTIN EN YVELINESSE69M165FRA18027299.35
210MODENESE Sophie01:17:11409RCRVSE24F45FRA9.33
211RAOULT Fabrice01:17:14445M161M166FRA9.32
212LANCON Cecile01:17:2770TRAIL ENTRE ELLESM118F46FRA9.30
213JAOUEN Eric01:17:33319SE70M167FRA9.28
214LECREPS Julien01:17:34356SE71M168FRA9.28
215ROUABLE Karl01:17:36459LES TOCARDSM162M169FRAA02666C9.28
216PLANKEELE Marie01:17:52436SE25F47FRA9.25
217BUSSERET Flavy01:17:56194SE26F48FRA9.24
218LE ROCHAIS Cedric01:18:01352SE72M170FRA9.23
219BRUNET Alexis01:18:04192SE73M171FRA9.22
220SAPEI Laurence01:18:09467SAPEISE27F49FRA9.21
221PERRUSSEL Maiwen01:18:11431SE28F50FRA9.21
222FELIERS Corinne01:18:13261FELIERS FAMILYM119F51FRA9.21
223CHEVRIER Estelle01:18:31205SPORTS LOISIRS HARGEVILLEM120F52FRA9.17
224PALLOT Alain01:18:34419PALLOTM33M172FRA9.16
225PALLOT Hélène01:18:36420PALLOTM31F53FRA9.16
226SISTERNAS Marie01:18:40476AC BOULOGNE BILLANCOURTSE29F54FRA19743379.15
227DELAITRE Guillaume01:18:41234SE74M173FRA9.15
228KLACZYNSKI Nicolas01:18:53330TUVIENSTESCOOLSE75M174FRA9.13
229MIRANDA Cedric01:18:56405M163M175FRA9.12
230KLACZYNSKI Raymond01:18:57331M34M176FRA9.12
231GUBLIN Sebastien01:18:58295TUVIENSTESCOOLSE76M177FRA9.12
232BIZOUARN Loic01:19:01174M164M178FRA9.11
233DUBOSCLARD Christine01:19:08251ATHLETISME PROMOTION YVELINESM121F55FRA19403629.10
234LEROUX Melanie01:19:10366SE30F56FRA9.09
235NUSSLI Anais01:19:26416BAILLY EN FORCEM122F57FRA9.06
236ORINEL pascal01:19:27656M226M179FRA9.06
237KAABI Hamed01:19:39328M165M180FRA9.04
238HOLLEVILLE Philippe01:19:46315M227M181FRA9.03
239RICHARD AUDOUIN Celine01:19:48448M123F58FRA9.02
240COUGARD Caroline01:19:57218SE31F59FRA9.01
241GAILLARD Marie-Josee01:20:07274M124F60FRA8.99
242BEDNAREK Eric01:20:10164M166M182FRA8.98
243PETIT Marjorie01:20:11432ATHLETISME PROMOTION YVELINESM125F61FRA18646548.98
244RIMLINGER Nelly01:20:12451ATHLETISME PROMOTION YVELINESSE32F62FRA18828458.98
245CORVAISIER Catherine01:20:17217M23F63FRA8.97
246CORNILON Emeline01:20:22215APY BUCM126F64FRA16352998.96
247GAUDENS Maxime01:20:23283SE77M183FRA8.96
248PASSAFIUME Perrine01:20:25425GUILLERMESE33F65FRA8.95
249GUILLERME Franck01:20:26302GUILLERMESE78M184FRA8.95
250GUÉROUT Aurore01:20:28306M127F66FRA8.95
251FETTINGER Julien01:20:29267SE79M185FRA8.95
252DELAROCHE regis01:20:31628csmrM167M186FRA3423528.94
253PATROUILLAULT Stéphane01:20:34426M168M187FRA8.94
254LEFRANCOIS Orane01:20:48358SE34F67FRA8.91
255MONTAY Marianne01:21:09412LABOUTIQUESE35F68FRA8.87
256LABOUTIQUE Damien01:21:11336LABOUTIQUESE80M188FRA8.87
257DESGRANGES Magalie01:21:14241SYLMAGSE36F69FRA8.86
258HAYS Jean-François01:21:15307M169M189FRA8.86
259DECHANCÉ Mélina01:21:17231DECHANCÉ MERCIERSE37F70FRA8.86
260BOUQUET Jean-Marie01:21:22186ASB YVELINESM35M190FRA7558088.85
261CHEVALIER Emilie01:21:32204BAILLY EN FORCESE38F71FRA8.83
262ORINEL frederique01:21:33658M24F72FRA8.83
263THILLE Olivier01:21:41486M170M191FRA8.81
264HERSANT Stéphanie01:21:57312M128F73FRA8.79
265CHARDOT Thierry01:22:25203ATHLETISME PROMOTION YVELINESM228M192FRA12404458.74
266TRAVER Nathalie01:22:28489SPORTS LOISIRS HARGEVILLEM129F74FRA8.73
267LE FLOCH Paul01:22:43350SCIELLERM229M193FRA8.70
268PION Maxime01:22:48435SE81M194FRA8.70
269TAIBI Judith01:22:51482TUVIENSTESCOOLM130F75FRA8.69
270LEROUGE Nicolas01:22:55365OXYGENE PSASE82M195FRA8.68
271GOMEZ Jean-Baptiste01:22:57290SE83M196FRA8.68
272PRIGENT Jean-Luc01:23:12440PRGTM230M197FRA8.65
273RZADKIEWICZ Sandrine01:23:29464M131F76FRA8.62
274THUET Pascal01:23:39488M231M198FRA8.61
275TABOUREL Corinne01:23:41481PASSPARTOUT TRAILERS DU JOSASM132F77FRA8.60
276ROQUET Tony01:23:50458M171M199FRA8.59
277HENRY Jean Luc01:23:57310SPORTS LOISIRS HARGEVILLEM232M200FRA8.58
278MAJEWSKI Jonathan01:24:17385SE84M201FRA8.54
279OLIVE Gwendoline01:24:21417EA SAINT QUENTIN EN YVELINESSE39F78FRA18210808.54
280POREE Eugenie01:24:36437MAURELSE40F79FRA8.51
281LISSARDY Isabelle01:24:48375M133F80FRA8.49
282HEURBIZE Marie-Laure01:24:56313M134F81FRA8.48
283FABREGAT ANDREU Paula01:24:57257VILLIERS SPORT & CULTUREM135F82FRA8.48
284LE CORRE Melanie01:25:00349SE41F83FRA8.47
285LOUPIL Adrien01:25:04380SE85M202FRA8.46
286DORIGO Nicolas01:25:07244SE86M203FRA8.46
287LE Xuan01:25:11345NGUYENCA1F84FRA8.45
288LE Van Than01:25:12572M233M204FRA8.45
289DUBOIS Alain01:25:16247DUBOISM172M205FRA8.44
290CORNEVILLE Amélie01:25:19214SE42F85FRA8.44
291DURAND Grégory01:25:25254DURAND-GOUNYSE87M206FRA8.43
292DUBOIS Frédérique01:25:29249DUBOISM136F86FRA8.42
293MAUREL Claire01:25:36394MAURELSE43F87FRA8.41
294SIWICK Melanie01:26:11477POOL POWERSE44F88FRA8.35
295BARON VEROTTE Sophie01:26:12160POOL POWERSE45F89FRA8.35
296BLANCHARD Virginie01:26:23176CLAMART COURSES SUR ROUTE 92SE46F90FRA19715008.33
297GIELY Betty01:26:26286SE47F91FRA8.33
298FOUET Audrey01:26:27268SE48F92FRA8.33
299RICHET Christine01:26:39449ATHLETISME PROMOTION YVELINESM25F93FRA17445928.31
300FORGET jean-luc01:26:41606M234M207FRA8.31
301MENANT Christophe01:26:49397GROUPE SANGUIN D+M173M208FRA8.29
302BARBIER Stephane01:26:518GROUPE SANGUIN D+SE88M209FRA8.29
303MIRANDA Corinne01:26:53406SE49F94FRA8.29
304LEBLOND Morgan01:26:54355DON DIEGO ET ZEBULONSE89M210FRA8.29
305FETTER Vincent01:26:55266DON DIEGO ET ZEBULONSE90M211FRA8.28
306GALLIATH Frederic01:27:06280ATHLETISME PROMOTION YVELINESM235M212FRA19403588.27
307MILOT Jean-Marc01:27:26404M174M213FRA8.23
308LEROY Yves01:27:48367LEROYM175M214FRA8.20
309FERRON Johanne01:27:57265ARCHEASE50F95FRA8.19
310FROGER jerome01:27:59650M176M215FRA8.18
311DE AZEVEDO FERREIRA Marie-Ange01:28:01229LEROYM137F96FRA8.18
312VERNAY Christian01:28:17491M236M216FRA8.16
313BOISSEAU Celine01:28:24178SE51F97FRA8.14
314ROLLAND Sandrine01:28:59456M26F98FRA8.09
315ETCHEPARE Beatrice01:29:21256M138F99FRA8.06
316LUONG Frederic01:29:22381SE91M217FRA8.06
317VILLALOBOS Sabrina01:29:39493VILLABERTOSE52F100FRA8.03
318BERTOLONE Alexis01:29:41172VILLABERTOSE92M218FRA8.03
319FALLOUX Jonathan01:29:48258SE93M219FRA8.02
320LAGORCE Valerie01:29:49338MACAROSNIM139F101FRA8.02
321LISOTTI Florence01:29:50373CSM ROSNY-SUR-SEINEM27F102FRA17640668.01
322LEFRANÇOIS Isabelle01:29:51359CSM ROSNY-SUR-SEINEM28F103FRA11892778.01
323GARCIA Florence01:30:26282M29F104FRA7.96
324BLOTTIERE Isabelle01:31:05177M140F105FRA7.90
325FERRON Cedric01:31:11264ARCHEAM177M220FRA7.90
326BOURCIER Jacques01:32:06187LE SOUFFLE D'ORGERUSM237M221FRA11288927.82
327CAUET Solenne01:32:26201LEWIS FAMILYSE53F106FRA7.79
328MATHIAS Vanessa01:32:57392M141F107FRA7.75
329GUTIERREZ Florence01:33:12304M142F108FRA7.73
330ROGALA Aurelie01:33:14455SE54F109FRA7.72
331RIVIERE Bruno01:34:51453M238M222FRA7.59
332LAVALARD Aurélie01:35:09343SPORTS LOISIRS HARGEVILLESE55F110FRA7.57
333CORION Carole01:35:10212SPORTS LOISIRS HARGEVILLEM143F111FRA7.57
334BENETEAUD Astrid01:35:12167SE56F112FRA7.56
335BIZOUARNE Bruno01:35:56175VINCI TEAMSE94M223FRA7.51
336GOUNY Gaelle01:36:36291DURAND-GOUNYSE57F113FRA7.45
337SALMON virginie01:37:02648M144F114FRA7.42
338COLETTE Emmanuel01:37:16209M178M224FRA7.40
339LE NAVENANT Adeline01:37:17351SE58F115FRA7.40
340LE CAM Jessica01:38:20348SE59F116FRA7.32
341LE Van Ngoc01:38:59344M239M225FRA7.27
342PASQUET Cécile01:39:30423PASQUETES2F117FRA7.24
343DAUGUET Aurelia01:40:07227DAUGUETSE60F118FRA7.19
344JARDIN Ambre01:41:48320VINCI TEAMSE61F119FRA7.07
345RUFFIER Daniel01:42:08463ATHLETISME PROMOTION YVELINESM240M226FRA17777777.05
346COZIC Pauline01:42:29221BROSSARD-KIMMELSE62F120FRA7.03
347BROSSARD-KIMMEL Baptiste01:42:32191BROSSARD-KIMMELSE95M227FRA7.02
348SAVATIER Karine01:42:43469M145F121FRA7.01
349LEMAITRE Patrick01:43:50361ASB YVELINESM241M228FRA5029246.93
350PASQUET Claire01:45:29422PASQUETSE63F122FRA6.83
351CERISIER Nicolas01:56:36202M179M229FRA6.17
352GAGNEPAIN Emmanuelle01:56:39273M146F123FRA6.17
353BILLARDEY Marion01:56:41173SE64F124FRA6.17
logo_onsinscrit