RÉSULTATS
TVTC 2017


results_logo
Scratch 12 km nordique Féminin 12 km nordique Masculin 12 km nordique Catég. 12 km nordique

Scratch 6 km Féminin 6 km Masculin 6 km Catég. 6 km

Scratch 12 km Féminin 12 km Masculin 12 km Catég. 12 km

Scratch 24 km Féminin 24 km Masculin 24 km
Catég. 24 km

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:19:31 (masc. 02:18:30 / fém. 02:31:05)
Finishers : 124 dont 114 masc. (92%) / 10 fém. (8%)
Licenciés : 31 (25 %)
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1GUENIN Antoine01:47:5454ASO SILLERYJUMFRAFFCO13.35
2AMARAL Quentin01:50:164AMARALJUMFRA13.06
3MAHÉ Pierre02:24:3881JUMFRA9.96
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1GUILLET Pierre02:02:5555ESMFRA11.72
2MATHIRON Clément02:10:2585ESMFRA11.04
3BARBOSA- BRAS alexandre02:51:09643ESMFRA8.41
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1KALNEI Iana02:15:1767SEFRUS10.64
2VACHON Lucille02:34:37135VILLEPINTE TRIATHLON 93SEFFRAA76457C9.31
3STREISSEL Marie-Caroline02:37:04128ANDRESY ATHLETISMESEFFRA17556709.17
4SAGOLS Océane02:53:06120SEFFRA8.32
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1GENCE Bertrand01:33:2051VERNEUIL ACSEMFRA175643915.43
2TIREL Guillaume01:35:22132ACCRORUNSEMFRA15.10
3JORDAN Guillaume01:47:1565SEMFRA13.43
4RADUCKI Kevin01:48:00109DRAVEIL TRIATHLONSEMFRAA01876C13.33
5MIEL Antoine01:48:1087SEMFRA13.31
6CLERE Benjamin01:48:5027SEMFRA13.23
7DIAS Edgar01:52:2138PRIVATE COACHSEMFRA12.82
8FABRÈGUE Rémi01:53:5146SEMFRA12.65
9BOUDON Yoann01:55:5317SEMFRA12.43
10PARAYRE Mathieu01:57:5497SII RUNNING TEAMSEMFRA12.21
11LAFARGE Julien02:01:2669SEMFRA11.86
12COCCOZ Sebastien02:01:4730SEMFRA11.82
13MORALES Frederic02:01:4988SEMFRA11.82
14NOIRAULT Thibaut02:02:4895SEMFRA11.73
15BLARD Alexandre02:05:0014SEMFRA11.52
16PEYRINAUD Yoann02:06:13101SEMFRA11.41
17HEURTAULT Ludovic02:08:3660SEMFRA11.20
18GOMES Emmanuel02:09:1152LES POULETSSEMFRA11.15
19BERTRAND Yannick02:10:2612SEMFRA11.04
20VALLIER Renaud02:10:54137SEMFRA11.00
21BAUDONNET Thomas02:10:599NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLONSEMFRAA74915C10.99
22COX Phil02:11:3134SEMFRA10.95
23GUILLON Brieuc02:12:1656SEMFRA10.89
24TAGLIONE David02:13:57129SEMFRA10.75
25FOUGEROUSE Flavien02:15:0948GROUPE SANGUIN D+SEMFRA10.65
26PINEAU Jérôme02:16:04102SEMFRA10.58
27CHARLIER Maxime02:17:1422GUERVILLE TRAIL RUNNINGSEMFRA186651010.49
28BOCQUET Olivier02:18:1015SEMFRA10.42
29LENEEZ Vincent02:19:2576SEMFRA10.33
30LEBLEU Jérôme02:19:5272LEBLEUSEMFRAT23857310.30
31MAIRE Christophe02:21:3482SEMFRA10.17
32VALENTIN Alexandre02:21:50136SEMFRA10.15
33MABEY Julien02:21:5180SEMFRA10.15
34HAMON Fred02:22:2957CHARTRES VERTICALSEMFRA10.11
35POGNON Laurent02:22:36105OXYGENE PSASEMFRA10.10
36EL DJENDOUBI Samy02:25:0545SEMFRA9.93
37DUVAL Yohann02:27:5743KIKOUROUSEMFRA9.73
38COMPAS Guillaume02:28:0531SEMFRA9.72
39RIMLINGER Mathieu02:28:37111SEMFRA9.69
40ROSIER Benjamin02:30:06115SEMFRA9.59
41CHAPELLE Boris02:30:0821SEMFRA9.59
42CHARLOT Jérémie02:30:1723SEMFRA9.58
43LIGER Grégoire02:30:3078SEMFRA9.57
44DROUEN Guillaume02:32:2040SEMFRA9.45
45MOUSSA Ismael02:34:2190SEMFRA9.33
46COTTET Kévin02:34:3532SEMFRA9.32
47VUILLOT Quentin02:38:02143SEMFRA9.11
48VILAIN Pierre-Yves02:40:31141ANTUNESSEMFRA8.97
49SIWICK Arnaud02:42:31127SEMFRA8.86
50PERNEY BROWN Remi02:46:5298SEMFRA8.63
51MOUNDRAS Billy02:47:3589SEMFRA8.59
52GONDRY Benjamin02:48:2753GONDRYSEMFRA8.55
53JORY Johnny02:51:3066GUERVILLE TRAIL RUNNINGSEMFRA18665138.40
54ROBO Sp03:00:26113SEMFRA7.98
55NGUYEN Thomas03:03:0093NGUYENSEMFRA7.87
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1SCHNEIDER Céline02:14:11122FREE IRON TEAMM1FFRA10.73
2KERMICHE Khira02:23:1868M1FFRA10.05
3FRITZ-DURAND Raymonde02:26:4349M1FFRA9.81
4EDY Christelle02:26:4544UA SOCIETE GENERALEM1FFRA15868869.81
5VERMAUT Agnes02:51:55139ANDRESY ATHLETISMEM1FFRA15430838.38
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1SCHNEIDER Christophe01:48:43121ASO SILLERYM1MFRA13.25
2VINCELOT Jean-Christophe01:55:07142M1MFRA12.51
3COUGARD Benoit01:55:1633M1MFRA12.49
4LEMONNIER Christophe01:57:1375S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM1MFRA180951612.28
5RIVOAL-ROUSSEL Patrick01:57:47112CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM1MFRA124575312.23
6PEYRINAUD Stéphane01:57:58100M1MFRA12.21
7AMARAL Pedro01:58:443AMARALM1MFRA12.13
8JOOS Eric01:59:3664CA BEYNESM1MFRA149498612.04
9ALTER Yann02:02:412TEAM LES GAULOISM1MFRA11.74
10NAVILLE Thierry02:02:4592RAID-UPM1MFRA11.73
11ROIGNANT Jean-Michel02:02:49114DASSAULT SPORTS SURESNESM1MFRA153358311.72
12ROUSSEAU Fabrice02:03:37116M1MFRA11.65
13MARS Didier02:03:5584ANDRESY ATHLETISMEM1MFRA179476311.62
14ALBERTO Eric02:06:061PRIVATE COACHM1MFRA11.42
15QUINTANA Florent02:06:43108M1MFRA11.36
16CARLIER Philippe02:10:5020ANDRESY ATHLETISMEM1MFRA142426511.01
17BONNEAU Wilfrid02:16:0616M1MFRA10.58
18CHEREAU Stéphane02:17:0325M1MFRA10.51
19LEPLUMEY Claude02:20:0577M1MFRA10.28
20TOURTELIER Gael02:20:44134ESC XVM1MFRA17763210.23
21CASTANO valentin02:23:22620M1MFRA10.04
22BOUQUET Alwyn02:24:3118M1MFRA9.96
23MEMHELD Thierry02:25:5486M1MFRA9.87
24GAC Stephane02:26:0850M1MFRA9.85
25WROBEL Nicolas02:26:39145ASB YVELINESM1MFRA16057179.82
26CLOAREC Lionel02:27:5128GUERVILLE TRAIL RUNNINGM1MFRA19182429.74
27BUSSON Frédéric02:28:0219M1MFRA9.73
28HOUSSIN Olivier02:29:2861M1MFRA9.63
29RENOU Cyrille02:36:41110UA VERSAILLESM1MFRA15718279.19
30YVONNET Franck02:44:45146M1MFRA8.74
31IBORRA Jérôme02:49:4963M1MFRA8.48
32ANTUNES Philippe02:55:556ANTUNESM1MFRA8.19
33LE Van Thai03:02:5971CE SNECMA SQYM1MFRA7.87
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1SEGUIN anne02:27:58632ASBAZAINVILLEM2FFRA10702069.73
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1PRUGNAUD Gilles01:43:49107ANDRESY ATHLETISMEM2MFRA47657213.87
2DUCROS Silvain01:56:2641FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM2MFRA137704112.37
3SCIELLER Patrick02:10:41123SCIELLERM2MFRA11.02
4HULIN Bruno02:11:0062FFTRI NSTM2MFRAA06433C10.99
5BEGUIN denis02:15:04649M2MFRA10.66
6LEGER Luc02:16:2974M2MFRA10.55
7POULLARD Christophe02:17:54106CA BEYNESM2MFRA53058510.44
8LISSARDY Christophe02:23:2379M2MFRA10.04
9BAYERD Pascal02:24:4710RAMBOUILLET SPORTSM2MFRA3143749.95
10VAUDOUR Rémy02:24:59138M2MFRA9.93
11BACHIMONT xavier02:27:35633asl eugieM2MFRAa06680c9.76
12NOBILI Marc02:28:4194ASB YVELINESM2MFRA15818409.69
13TARKANY Hamid02:30:56130M2MFRA9.54
14TOULUCH Olivier02:36:58133M2MFRA9.17
15DOULET Frédéric02:39:4239M2MFRA9.02
16PERSONNAT Pascal02:39:4499M2MFRA9.02
17CHEDOTAL Thierry02:40:1324M2MFRA8.99
18CLUET Pascal02:42:4229M2MFRA8.85
19SEMIDEI Philippe02:43:18124CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIOM2MFRAA40201C0080719MV3FRA8.82
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1OSAER Daniel03:07:5696GA COMMUNAUTE SAINT ROMAINM3MFRA10106567.66
logo_onsinscrit