RÉSULTATS
TVTC 2017

results_logo
Scratch 12 km nordique Féminin 12 km nordique Masculin 12 km nordique Catég. 12 km nordique
Scratch 6 km Féminin 6 km Masculin 6 km Catég. 6 km
Scratch 12 km Féminin 12 km Masculin 12 km Catég. 12 km
Scratch 24 km
Féminin 24 km Masculin 24 km Catég. 24 km
Statistiques
Temps officiel moyen : 02:08:39
(masc. 02:16:45 / fém. 01:49:03)
Finishers : 6384 dont 4519 masc. (71%) / 1865 fém. (29%)
Licenciés : 1353 (21 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1GENCE Bertrand01:33:2015.4351VERNEUIL ACSE1M1FRA1756439
2TIREL Guillaume01:35:2215.10132ACCRORUNSE2M2FRA
3PRUGNAUD Gilles01:43:4913.87107ANDRESY ATHLETISMEM21M3FRA476572
4JORDAN Guillaume01:47:1513.4365SE3M4FRA
5GUENIN Antoine01:47:5413.3554ASO SILLERYJU1M5FRAFFCO
6RADUCKI Kevin01:48:0013.33109DRAVEIL TRIATHLONSE4M6FRAA01876C
7MIEL Antoine01:48:1013.3187SE5M7FRA
8SCHNEIDER Christophe01:48:4313.25121ASO SILLERYM11M8FRA
9CLERE Benjamin01:48:5013.2327SE6M9FRA
10AMARAL Quentin01:50:1613.064AMARALJU2M10FRA
11DIAS Edgar01:52:2112.8238PRIVATE COACHSE7M11FRA
12FABRÈGUE Rémi01:53:5112.6546SE8M12FRA
13VINCELOT Jean-Christophe01:55:0712.51142M12M13FRA
14COUGARD Benoit01:55:1612.4933M13M14FRA
15BOUDON Yoann01:55:5312.4317SE9M15FRA
16DUCROS Silvain01:56:2612.3741FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM22M16FRA1377041
17LEMONNIER Christophe01:57:1312.2875S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM14M17FRA1809516
18RIVOAL-ROUSSEL Patrick01:57:4712.23112CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM15M18FRA1245753
19PARAYRE Mathieu01:57:5412.2197SII RUNNING TEAMSE10M19FRA
20PEYRINAUD Stéphane01:57:5812.21100M16M20FRA
21AMARAL Pedro01:58:4412.133AMARALM17M21FRA
22JOOS Eric01:59:3612.0464CA BEYNESM18M22FRA1494986
23LAFARGE Julien02:01:2611.8669SE11M23FRA
24COCCOZ Sebastien02:01:4711.8230SE12M24FRA
25MORALES Frederic02:01:4911.8288SE13M25FRA
26ALTER Yann02:02:4111.742TEAM LES GAULOISM19M26FRA
27NAVILLE Thierry02:02:4511.7392RAID-UPM110M27FRA
28NOIRAULT Thibaut02:02:4811.7395SE14M28FRA
29ROIGNANT Jean-Michel02:02:4911.72114DASSAULT SPORTS SURESNESM111M29FRA1533583
30GUILLET Pierre02:02:5511.7255ES1M30FRA
31ROUSSEAU Fabrice02:03:3711.65116M112M31FRA
32MARS Didier02:03:5511.6284ANDRESY ATHLETISMEM113M32FRA1794763
33BLARD Alexandre02:05:0011.5214SE15M33FRA
34ALBERTO Eric02:06:0611.421PRIVATE COACHM114M34FRA
35PEYRINAUD Yoann02:06:1311.41101SE16M35FRA
36QUINTANA Florent02:06:4311.36108M115M36FRA
37HEURTAULT Ludovic02:08:3611.2060SE17M37FRA
38GOMES Emmanuel02:09:1111.1552LES POULETSSE18M38FRA
39MATHIRON Clément02:10:2511.0485ES2M39FRA
40BERTRAND Yannick02:10:2611.0412SE19M40FRA
41SCIELLER Patrick02:10:4111.02123SCIELLERM23M41FRA
42CARLIER Philippe02:10:5011.0120ANDRESY ATHLETISMEM116M42FRA1424265
43VALLIER Renaud02:10:5411.00137SE20M43FRA
44BAUDONNET Thomas02:10:5910.999NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLONSE21M44FRAA74915C
45HULIN Bruno02:11:0010.9962FFTRI NSTM24M45FRAA06433C
46COX Phil02:11:3110.9534SE22M46FRA
47GUILLON Brieuc02:12:1610.8956SE23M47FRA
48TAGLIONE David02:13:5710.75129SE24M48FRA
49SCHNEIDER Céline02:14:1110.73122FREE IRON TEAMM11F1FRA
50BEGUIN denis02:15:0410.66649M25M49FRA
51FOUGEROUSE Flavien02:15:0910.6548GROUPE SANGUIN D+SE25M50FRA
52KALNEI Iana02:15:1710.6467SE1F2RUS
53PINEAU Jérôme02:16:0410.58102SE26M51FRA
54BONNEAU Wilfrid02:16:0610.5816M117M52FRA
55LEGER Luc02:16:2910.5574M26M53FRA
56CHEREAU Stéphane02:17:0310.5125M118M54FRA
57CHARLIER Maxime02:17:1410.4922GUERVILLE TRAIL RUNNINGSE27M55FRA1866510
58POULLARD Christophe02:17:5410.44106CA BEYNESM27M56FRA530585
59BOCQUET Olivier02:18:1010.4215SE28M57FRA
60LENEEZ Vincent02:19:2510.3376SE29M58FRA
61LEBLEU Jérôme02:19:5210.3072LEBLEUSE30M59FRAT238573
62LEPLUMEY Claude02:20:0510.2877M119M60FRA
63TOURTELIER Gael02:20:4410.23134ESC XVM120M61FRA177632
64MAIRE Christophe02:21:3410.1782SE31M62FRA
65VALENTIN Alexandre02:21:5010.15136SE32M63FRA
66MABEY Julien02:21:5110.1580SE33M64FRA
67HAMON Fred02:22:2910.1157CHARTRES VERTICALSE34M65FRA
68POGNON Laurent02:22:3610.10105OXYGENE PSASE35M66FRA
69KERMICHE Khira02:23:1810.0568M12F3FRA
70CASTANO valentin02:23:2210.04620M121M67FRA
71LISSARDY Christophe02:23:2310.0479M28M68FRA
72BOUQUET Alwyn02:24:319.9618M122M69FRA
73MAHÉ Pierre02:24:389.9681JU3M70FRA
74BAYERD Pascal02:24:479.9510RAMBOUILLET SPORTSM29M71FRA314374
75VAUDOUR Rémy02:24:599.93138M210M72FRA
76EL DJENDOUBI Samy02:25:059.9345SE36M73FRA
77MEMHELD Thierry02:25:549.8786M123M74FRA
78GAC Stephane02:26:089.8550M124M75FRA
79WROBEL Nicolas02:26:399.82145ASB YVELINESM125M76FRA1605717
80FRITZ-DURAND Raymonde02:26:439.8149M13F4FRA
81EDY Christelle02:26:459.8144UA SOCIETE GENERALEM14F5FRA1586886
82BACHIMONT xavier02:27:359.76633asl eugieM211M77FRAa06680c
83CLOAREC Lionel02:27:519.7428GUERVILLE TRAIL RUNNINGM126M78FRA1918242
84DUVAL Yohann02:27:579.7343KIKOUROUSE37M79FRA
85SEGUIN anne02:27:589.73632ASBAZAINVILLEM21F6FRA1070206
86BUSSON Frédéric02:28:029.7319M127M80FRA
87COMPAS Guillaume02:28:059.7231SE38M81FRA
88RIMLINGER Mathieu02:28:379.69111SE39M82FRA
89NOBILI Marc02:28:419.6994ASB YVELINESM212M83FRA1581840
90HOUSSIN Olivier02:29:289.6361M128M84FRA
91ROSIER Benjamin02:30:069.59115SE40M85FRA
92CHAPELLE Boris02:30:089.5921SE41M86FRA
93CHARLOT Jérémie02:30:179.5823SE42M87FRA
94LIGER Grégoire02:30:309.5778SE43M88FRA
95TARKANY Hamid02:30:569.54130M213M89FRA
96DROUEN Guillaume02:32:209.4540SE44M90FRA
97MOUSSA Ismael02:34:219.3390SE45M91FRA
98COTTET Kévin02:34:359.3232SE46M92FRA
99VACHON Lucille02:34:379.31135VILLEPINTE TRIATHLON 93SE2F7FRAA76457C
100RENOU Cyrille02:36:419.19110UA VERSAILLESM129M93FRA1571827
101TOULUCH Olivier02:36:589.17133M214M94FRA
102STREISSEL Marie-Caroline02:37:049.17128ANDRESY ATHLETISMESE3F8FRA1755670
103VUILLOT Quentin02:38:029.11143SE47M95FRA
104DOULET Frédéric02:39:429.0239M215M96FRA
105PERSONNAT Pascal02:39:449.0299M216M97FRA
106CHEDOTAL Thierry02:40:138.9924M217M98FRA
107VILAIN Pierre-Yves02:40:318.97141ANTUNESSE48M99FRA
108SIWICK Arnaud02:42:318.86127SE49M100FRA
109CLUET Pascal02:42:428.8529M218M101FRA
110SEMIDEI Philippe02:43:188.82124CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIOM219M102FRAA40201C0080719MV3FRA
111YVONNET Franck02:44:458.74146M130M103FRA
112PERNEY BROWN Remi02:46:528.6398SE50M104FRA
113MOUNDRAS Billy02:47:358.5989SE51M105FRA
114GONDRY Benjamin02:48:278.5553GONDRYSE52M106FRA
115IBORRA Jérôme02:49:498.4863M131M107FRA
116BARBOSA- BRAS alexandre02:51:098.41643ES3M108FRA
117JORY Johnny02:51:308.4066GUERVILLE TRAIL RUNNINGSE53M109FRA1866513
118VERMAUT Agnes02:51:558.38139ANDRESY ATHLETISMEM15F9FRA1543083
119SAGOLS Océane02:53:068.32120SE4F10FRA
120ANTUNES Philippe02:55:558.196ANTUNESM132M110FRA
121ROBO Sp03:00:267.98113SE54M111FRA
122LE Van Thai03:02:597.8771CE SNECMA SQYM133M112FRA
123NGUYEN Thomas03:03:007.8793NGUYENSE55M113FRA
124OSAER Daniel03:07:567.6696GA COMMUNAUTE SAINT ROMAINM31M114FRA1010656
logo_onsinscrit