RÉSULTATS
TVTC 2017


results_logo
Scratch 12 km nordique Féminin 12 km nordique Masculin 12 km nordique Catég. 12 km nordique

Scratch 6 km Féminin 6 km Masculin 6 km Catég. 6 km

Scratch 12 km Féminin 12 km Masculin 12 km Catég. 12 km

Scratch 24 km
Féminin 24 km Masculin 24 km Catég. 24 km

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:19:31 (masc. 02:18:30 / fém. 02:31:05)
Finishers : 124 dont 114 masc. (92%) / 10 fém. (8%)
Licenciés : 31 (25 %)
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1GENCE Bertrand01:33:2051VERNEUIL ACSE1M1FRA175643915.43
2TIREL Guillaume01:35:22132ACCRORUNSE2M2FRA15.10
3PRUGNAUD Gilles01:43:49107ANDRESY ATHLETISMEM21M3FRA47657213.87
4JORDAN Guillaume01:47:1565SE3M4FRA13.43
5GUENIN Antoine01:47:5454ASO SILLERYJU1M5FRAFFCO13.35
6RADUCKI Kevin01:48:00109DRAVEIL TRIATHLONSE4M6FRAA01876C13.33
7MIEL Antoine01:48:1087SE5M7FRA13.31
8SCHNEIDER Christophe01:48:43121ASO SILLERYM11M8FRA13.25
9CLERE Benjamin01:48:5027SE6M9FRA13.23
10AMARAL Quentin01:50:164AMARALJU2M10FRA13.06
11DIAS Edgar01:52:2138PRIVATE COACHSE7M11FRA12.82
12FABRÈGUE Rémi01:53:5146SE8M12FRA12.65
13VINCELOT Jean-Christophe01:55:07142M12M13FRA12.51
14COUGARD Benoit01:55:1633M13M14FRA12.49
15BOUDON Yoann01:55:5317SE9M15FRA12.43
16DUCROS Silvain01:56:2641FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM22M16FRA137704112.37
17LEMONNIER Christophe01:57:1375S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM14M17FRA180951612.28
18RIVOAL-ROUSSEL Patrick01:57:47112CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM15M18FRA124575312.23
19PARAYRE Mathieu01:57:5497SII RUNNING TEAMSE10M19FRA12.21
20PEYRINAUD Stéphane01:57:58100M16M20FRA12.21
21AMARAL Pedro01:58:443AMARALM17M21FRA12.13
22JOOS Eric01:59:3664CA BEYNESM18M22FRA149498612.04
23LAFARGE Julien02:01:2669SE11M23FRA11.86
24COCCOZ Sebastien02:01:4730SE12M24FRA11.82
25MORALES Frederic02:01:4988SE13M25FRA11.82
26ALTER Yann02:02:412TEAM LES GAULOISM19M26FRA11.74
27NAVILLE Thierry02:02:4592RAID-UPM110M27FRA11.73
28NOIRAULT Thibaut02:02:4895SE14M28FRA11.73
29ROIGNANT Jean-Michel02:02:49114DASSAULT SPORTS SURESNESM111M29FRA153358311.72
30GUILLET Pierre02:02:5555ES1M30FRA11.72
31ROUSSEAU Fabrice02:03:37116M112M31FRA11.65
32MARS Didier02:03:5584ANDRESY ATHLETISMEM113M32FRA179476311.62
33BLARD Alexandre02:05:0014SE15M33FRA11.52
34ALBERTO Eric02:06:061PRIVATE COACHM114M34FRA11.42
35PEYRINAUD Yoann02:06:13101SE16M35FRA11.41
36QUINTANA Florent02:06:43108M115M36FRA11.36
37HEURTAULT Ludovic02:08:3660SE17M37FRA11.20
38GOMES Emmanuel02:09:1152LES POULETSSE18M38FRA11.15
39MATHIRON Clément02:10:2585ES2M39FRA11.04
40BERTRAND Yannick02:10:2612SE19M40FRA11.04
41SCIELLER Patrick02:10:41123SCIELLERM23M41FRA11.02
42CARLIER Philippe02:10:5020ANDRESY ATHLETISMEM116M42FRA142426511.01
43VALLIER Renaud02:10:54137SE20M43FRA11.00
44BAUDONNET Thomas02:10:599NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLONSE21M44FRAA74915C10.99
45HULIN Bruno02:11:0062FFTRI NSTM24M45FRAA06433C10.99
46COX Phil02:11:3134SE22M46FRA10.95
47GUILLON Brieuc02:12:1656SE23M47FRA10.89
48TAGLIONE David02:13:57129SE24M48FRA10.75
49SCHNEIDER Céline02:14:11122FREE IRON TEAMM11F1FRA10.73
50BEGUIN denis02:15:04649M25M49FRA10.66
51FOUGEROUSE Flavien02:15:0948GROUPE SANGUIN D+SE25M50FRA10.65
52KALNEI Iana02:15:1767SE1F2RUS10.64
53PINEAU Jérôme02:16:04102SE26M51FRA10.58
54BONNEAU Wilfrid02:16:0616M117M52FRA10.58
55LEGER Luc02:16:2974M26M53FRA10.55
56CHEREAU Stéphane02:17:0325M118M54FRA10.51
57CHARLIER Maxime02:17:1422GUERVILLE TRAIL RUNNINGSE27M55FRA186651010.49
58POULLARD Christophe02:17:54106CA BEYNESM27M56FRA53058510.44
59BOCQUET Olivier02:18:1015SE28M57FRA10.42
60LENEEZ Vincent02:19:2576SE29M58FRA10.33
61LEBLEU Jérôme02:19:5272LEBLEUSE30M59FRAT23857310.30
62LEPLUMEY Claude02:20:0577M119M60FRA10.28
63TOURTELIER Gael02:20:44134ESC XVM120M61FRA17763210.23
64MAIRE Christophe02:21:3482SE31M62FRA10.17
65VALENTIN Alexandre02:21:50136SE32M63FRA10.15
66MABEY Julien02:21:5180SE33M64FRA10.15
67HAMON Fred02:22:2957CHARTRES VERTICALSE34M65FRA10.11
68POGNON Laurent02:22:36105OXYGENE PSASE35M66FRA10.10
69KERMICHE Khira02:23:1868M12F3FRA10.05
70CASTANO valentin02:23:22620M121M67FRA10.04
71LISSARDY Christophe02:23:2379M28M68FRA10.04
72BOUQUET Alwyn02:24:3118M122M69FRA9.96
73MAHÉ Pierre02:24:3881JU3M70FRA9.96
74BAYERD Pascal02:24:4710RAMBOUILLET SPORTSM29M71FRA3143749.95
75VAUDOUR Rémy02:24:59138M210M72FRA9.93
76EL DJENDOUBI Samy02:25:0545SE36M73FRA9.93
77MEMHELD Thierry02:25:5486M123M74FRA9.87
78GAC Stephane02:26:0850M124M75FRA9.85
79WROBEL Nicolas02:26:39145ASB YVELINESM125M76FRA16057179.82
80FRITZ-DURAND Raymonde02:26:4349M13F4FRA9.81
81EDY Christelle02:26:4544UA SOCIETE GENERALEM14F5FRA15868869.81
82BACHIMONT xavier02:27:35633asl eugieM211M77FRAa06680c9.76
83CLOAREC Lionel02:27:5128GUERVILLE TRAIL RUNNINGM126M78FRA19182429.74
84DUVAL Yohann02:27:5743KIKOUROUSE37M79FRA9.73
85SEGUIN anne02:27:58632ASBAZAINVILLEM21F6FRA10702069.73
86BUSSON Frédéric02:28:0219M127M80FRA9.73
87COMPAS Guillaume02:28:0531SE38M81FRA9.72
88RIMLINGER Mathieu02:28:37111SE39M82FRA9.69
89NOBILI Marc02:28:4194ASB YVELINESM212M83FRA15818409.69
90HOUSSIN Olivier02:29:2861M128M84FRA9.63
91ROSIER Benjamin02:30:06115SE40M85FRA9.59
92CHAPELLE Boris02:30:0821SE41M86FRA9.59
93CHARLOT Jérémie02:30:1723SE42M87FRA9.58
94LIGER Grégoire02:30:3078SE43M88FRA9.57
95TARKANY Hamid02:30:56130M213M89FRA9.54
96DROUEN Guillaume02:32:2040SE44M90FRA9.45
97MOUSSA Ismael02:34:2190SE45M91FRA9.33
98COTTET Kévin02:34:3532SE46M92FRA9.32
99VACHON Lucille02:34:37135VILLEPINTE TRIATHLON 93SE2F7FRAA76457C9.31
100RENOU Cyrille02:36:41110UA VERSAILLESM129M93FRA15718279.19
101TOULUCH Olivier02:36:58133M214M94FRA9.17
102STREISSEL Marie-Caroline02:37:04128ANDRESY ATHLETISMESE3F8FRA17556709.17
103VUILLOT Quentin02:38:02143SE47M95FRA9.11
104DOULET Frédéric02:39:4239M215M96FRA9.02
105PERSONNAT Pascal02:39:4499M216M97FRA9.02
106CHEDOTAL Thierry02:40:1324M217M98FRA8.99
107VILAIN Pierre-Yves02:40:31141ANTUNESSE48M99FRA8.97
108SIWICK Arnaud02:42:31127SE49M100FRA8.86
109CLUET Pascal02:42:4229M218M101FRA8.85
110SEMIDEI Philippe02:43:18124CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIOM219M102FRAA40201C0080719MV3FRA8.82
111YVONNET Franck02:44:45146M130M103FRA8.74
112PERNEY BROWN Remi02:46:5298SE50M104FRA8.63
113MOUNDRAS Billy02:47:3589SE51M105FRA8.59
114GONDRY Benjamin02:48:2753GONDRYSE52M106FRA8.55
115IBORRA Jérôme02:49:4963M131M107FRA8.48
116BARBOSA- BRAS alexandre02:51:09643ES3M108FRA8.41
117JORY Johnny02:51:3066GUERVILLE TRAIL RUNNINGSE53M109FRA18665138.40
118VERMAUT Agnes02:51:55139ANDRESY ATHLETISMEM15F9FRA15430838.38
119SAGOLS Océane02:53:06120SE4F10FRA8.32
120ANTUNES Philippe02:55:556ANTUNESM132M110FRA8.19
121ROBO Sp03:00:26113SE54M111FRA7.98
122LE Van Thai03:02:5971CE SNECMA SQYM133M112FRA7.87
123NGUYEN Thomas03:03:0093NGUYENSE55M113FRA7.87
124OSAER Daniel03:07:5696GA COMMUNAUTE SAINT ROMAINM31M114FRA10106567.66
logo_onsinscrit